HOME / DEMAM & NYERI / DEMAM / PRAXION SUSP 60ML RASA JERUK
Arahkan untuk memperbesar

DEMAM

0 ulasan

Rp. 26.200

-20% off

Rp. 20.960 / BOTOL

QTY Pembelian:

Bagikan produk ini
Fungsi & isi

Menurunkan demam, meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala dan sakit gigi.

Mengandung Paracetamol Micronized 120mg/5ml.

Cara menggunakan

Suspensi 120 mg/5 ml :

  • 0-1 tahun : ? sendok takar (2.5 ml) 3-4 kali sehari.
  • 1-2  tahun : 1 sendok takar (5 ml) 3-4 kali sehari.
  • 2-6  tahun : 1-2 sendok takar  (5-10 ml) 3-4 kali sehari.
  • 6-9  tahun : 2-3 sendok takar  (10-15 ml) 3-4 kali sehari.
  • 9-12  tahun : 3-4 sendok takar (10-20 ml) 3-4 kali sehari.

Atau sesuai petunjuk Dokter.

Perhatian

  • PERINGATAN DAN PERHATIAN :

Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal. Bila setelah dua hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi Unit Pelayanan Kesehatan. Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi  alkohol, dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati.

  • KONTRA INDIKASI :

Penderita gangguan fungsi hati yang berat dan Penderita hipersensitif terhadap obat ini.

Praxion Paracetamol Micronized adalah obat demam anak dengan kandungan Paracetamol Micronized (Paracetamol yang menggunakan teknologi mikronisasi). Teknologi mikronisasi merupakan pengembangan teknologi bidang formulasi obat untuk memperkecil ukuran partikel zat aktif atau bahan pembantu hingga mencapai ukuran mikrometer. Penurunan ukuran partikel dapat meningkatkan luas permukaan kontak partikel.  Benefit mikronisasi ukuran partikel adalah meningkatkan absorbsi obat di saluran cerna sehingga dapat memperbaiki bioavailabilitas obat dalam tubuh dan memperbaiki presentasi sediaan obat, seperti rasa dan kestabilan suatu sediaan.

Praxion Paracetamol Micronized memiliki indikasi sebagai Analgesik (yaitu bekerja dengan meningkatkan ambang rasa sakit) dan sebagai Antipiretik (diduga bekerja langsung pada pusat pengatur panas di hipotalamus).